Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

02 04 2019 Встреча с представителями правоохранительных органов в рамках акции "Полиция и дети"

В рамках акции «Полиция и дети» с учащимися 5-9 классов МБОУ «Кукшумская ОШ» прошла встреча с представителями РОВД, КДН и ПДН Ядринского района. Акция продлится  до 30 апреля, направлена она на профилактику правонарушений и преступлений среди детей и подростков.

Выступая перед ребятами, инспектор ПДН Петрова Е.Г.  отметила, что в последнее время участились случаи мелких краж из магазинов. Предупредила ребят, что ни в коем случае нельзя этого делать, так как в любом магазине есть видеокамеры и даже спустя некоторое время укравшего могут по ним вычислить и наказать. Также в соответствии с Законом учащиеся без сопровождения взрослых не могут находиться в общественных местах с 22 часов до 6 часов.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Ильина Н.И. остановилась на вопросах безопасности дорожного движения. С наступлением весны ребята часто садятся за мопеды и мотоциклы, а без соответствующих прав этого делать нельзя. Также нельзя выезжать на велосипедах на автомобильные трассы. Для поездки на велосипедах в школу тоже нужно взять с родителей согласие, а велосипеды запирать на противоугонные замки. Не забывать также о светоотражающих элементах для обеспечения безопасного передвижения в школу и из школы домой.

Алексеев Н.В., участковый инспектор по Кукшумскому поселению, обратил внимание на участившиеся случаи мошенничества и призвал ребят особенно бдительными в социальных сетях и при общении по телефону. Предупредил ребят, чтобы защищали свои аккаунты надежными паролями и не отвечали на незнакомые номера телефонов.

Подводя итоги встречи, директор школы Бундина Н.П. еще раз попросила учащихся быть осторожными и внимательными не только на дорогах, но и в повседневной жизни.

 

МБОУ "Кукшумская ООШ"