Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

25 01 2019 Главная задача межведомственных профилактических рейдов - сохранение семьи и защита прав детей

 24 января 2019 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской районной администрации совместно с инспектором ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району, УУП ОМВД РФ по Ядринскому району, специалистом ЯКЦСОН проведен очередной межведомственный профилактический рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.

   Главная задача таких профилактических мероприятий - сохранение семьи и защита прав детей. Своевременно оказанная помощь помогает людям прийти в себя, одуматься, начать новую жизнь. Родителям дается время на то, чтобы постараться изменить свою жизнь: оказывается содействие в прохождении курса лечения от алкогольной зависимости, трудоустройстве, решении бытовых проблем.

   И так бывает отрадно, когда спустя какое-то время их становится не узнать! Не пьют, работают, дети сытые и чистенькие, семья счастлива. Это – самое главное в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и учреждений субъектов профилактики. Но из поля зрения эту семью уже не выпустят. Конечно, бывает, что никакие уговоры и помощь не помогают, и тогда приходиться выходить с исковым заявлением в суд на лишение или ограничение родительских прав.

 В ходе данного профилактического мероприятия 2 родителя привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание своих несовершеннолетних детей с приглашением на очередное заседание Комиссии.