Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

28 02 2019 Единый день профилактики правонарушений в МБОУ «Гимназии №1»

27 февраля 2019 года  в МБОУ "Гимназия № 1" г. Ядрин был проведён Единый день профилактики правонарушений. День начался с общегимназической утренней зарядки.

На заседании Совета профилактики правонарушений обсуждался план мероприятий МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних и обеспечению взаимодействия с субъектами профилактики на 2019 г. Также проводились беседы среди несовершеннолетних, выяснялись и устранялись причины опозданий и пропусков уроков учащимися гимназии по неуважительной причине.

В этот день прошла встреча учащихся 8-9-х классов с руководителем Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Чувашской Республике полковником юстиции Яковлевым Н.П. В ходе беседы «Недопущение фактов насилия и жестокости в отношении несовершеннолетних» полковник юстиции указал на то, что у всех людей на земле есть понимание того, что такое добро и что такое зло. И никакая полиция, никакие суды не заставят человека быть добрым. Они могут под страхом наказания заставить его не совершать противозаконных действий, но заставить его быть добрым, они не смогут. В завершении Яковлев Н.П. призвал всех присутствующих совершать только хорошие поступки, так как, совершая проступок, человек не только нарушает Закон, но и причиняет боль другим людям.

Во всех классах прошли классные часы на тему «Преступление и наказание. Воровство и кражи». Учащиеся ознакомились с некоторыми выдержками из УК РФ и получили знания об уголовной ответственности за преступления против собственности.