Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

15 03 2019 Выезд районной межведомственной комиссии

  Состоялся очередной выезд районной межведомственной комиссии по оказанию медико-социальной и правовой помощи к социально-неблагополучным семьям.

    Члены комиссии в составе инспектора ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району Петровой Е.Г, ведущего специалиста-эксперта правового сектора Ядринской районной администрации Ильиной Н.И, ведущего специалиста-эксперта сектора по опеке и попечительству Ядринской районной администрации Павловой Л.Е., инструктора по профилактической работе ВДПО ЧР Шахонкиной Л.Г., специалиста по социальной работе КЦСОН Тарасовой У.Д., социального педагога ЦППМСП отдела образования Карпуниной С.В. посетили семьи группы риска в Кукшумском, Хочашевском сельских и Ядринском городском поселениях.

   В рамках бессрочной акции «Безопасное детство», оперативно-профилактического мероприятия «Быт-Семья», направленного на противодействие правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытового насилия, профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, обследованы жилищно-бытовые условия, санитарно-гигиеническая обстановка, условия организации питания детей, наличия места для сна, обеспеченность сезонной одеждой и обувью. С родителями проведена индивидуальная профилактическая беседа о надлежащем содержании и воспитании детей, о недопустимости жестокого обращения с несовершеннолетними, употребления спиртных напитков, о необходимости соблюдения требований Закона Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие». Отдельное внимание было уделено соблюдению мер пожарной безопасности, правил безопасности на дорогах и вблизи водоёмов в период весеннего паводка несовершеннолетними.

   Регулярные рейды, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, будут продолжены.