Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

О дополнительных мерах по реализации на территории Ядринского района Чувашской Республики Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Чувашской Республики от 15 апреля 1996 года № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением врио Главы Чувашской Республики от 18 марта 2020 №113-р «О введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики с 18 марта 2020г. до особого распоряжения», во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», Ядринская районная администрация Чувашской Республики, постановляе т:В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Чувашской Республики от 15 апреля 1996 года № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением врио Главы Чувашской Республики от 18 марта 2020 №113-р «О введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики с 18 марта 2020г. до особого распоряжения», во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», Ядринская районная администрация Чувашской Республики, п о с т а н о в л я е т:
1. С 16 мая 2020 года до особого распоряжения граждане:
1.1.Обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в общественных местах, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях;
1.2.В целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере охраны здоровья строго соблюдать обязанность, предусмотренную подпунктом 1.1 настоящего пункта.
2. Отделу экономики и промышленности Ядринской районной администрации Чувашской Республики обеспечить мониторинг наличия масок и иных средств защиты органов дыхания на территории Ядринского района в аптечных организациях.
2.1. Аптечным организациям ежедневно предоставлять в отдел экономики и промышленности Ядринской районной администрации Чувашской Республики сведения о наличии масок и иных средств защиты органов дыхания.
2.2. Предприятиям торговли в сельских поселениях Ядринского района Чувашской Республики обеспечить наличие в продаже средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.
2.3. Администрациям сельских и городского поселений Ядринского района проинформировать жителей района о местах реализации средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

3.Организациям, предприятиям и индивидуальным предпринимателям, которые в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» вправе осуществлять розничную торговлю, оказание услуг и иную деятельность:3.Организациям, предприятиям и индивидуальным предпринимателям, которые в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» вправе осуществлять розничную торговлю, оказание услуг и иную деятельность:
обеспечить сотрудников во время их нахождения на рабочем месте средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук, возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей;
организовать входной контроль - контроль температуры тела работников при входе работников в организацию (предприятие), и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом;
4. Организациям (индивидуальным предпринимателям), осуществляющим регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом, исключить факты посадки и нахождения в транспорте и такси пассажиров без средств индивидуальной защиты органов дыхания.
5. Организациям (индивидуальным предпринимателям), осуществляющим деятельность в сфере торговли:
5.1. Обеспечить входы в магазины (торговые центры) (далее - объекты торговли) резиновыми ковриками или ковриками из пористого материала с дезинфицирующим составом.
5.2.Обеспечить условия для обработки рук посетителей специальным раствором для дезинфекции (или дезинфицирующей салфеткой) в специально отведённом для этого в объекте торговли месте.
5.3 При входе в объект торговли ответственный работник объекта торговли (далее -ответственный работник) должен требовать от посетителей осуществить обработку рук специальным раствором для дезинфекции (или дезинфицирующей салфеткой) и надеть средства индивидуальной защиты органов дыхания.
В случае отсутствия у посетителя средств индивидуальной защиты органов дыхания ответственный работник не вправе допускать посетителя в торговый объект. Ответственный работник вправе предоставить посетителю средства индивидуальной защиты на платной или бесплатной основе.
6. Отделу информационного обеспечения настоящее постановление разместить на официальном сайте Ядринского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ядринской районной администрации ЧР - начальник отдела социального развития Иванову А.Г.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и действует до особого указания.

Глава Ядринской районной администрации

Чувашской Реуспблики                                                                                                               А.Л.Софронов

Постановление
301
15 мая 2020 года
11 июня 2020 года
Скачать 1,25 Mb
Поделиться