Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Об определении перечня организаций, предприятий, учреждений Ядринского района, в которых осужденные, не имеющие основного места работы, могут отбывать исправительные или обязательные работы

В соответствии со статьями 49, 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, статьями 25, 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации Ядринская районная администрация Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Определить перечень организаций, предприятий, учреждений Ядринского района Чувашской Республики, в которых осужденные, не имеющие основного места работы, могут отбывать исправительные работы (Приложение №1).
  2. Определить перечень организаций, предприятий, учреждений Ядринского района Чувашской Республики, в которых осужденные к отбыванию обязательных работ могут выполнять в свободное от основной работы или учебы время бесплатные общественно полезные работы (Приложение №2).
  3. Определить следующие виды обязательных работ:

- благоустройство и озеленение территорий населенных пунктов Ядринского района Чувашской Республики.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности и индивидуальным предпринимателям предусмотреть в 2021 году квоты рабочих мест для осужденных к уголовному наказанию в виде исправительных работ и обеспечить правильное и своевременное произведение удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль за поведением осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ним; соблюдение условий отбывания наказания, предусмотренных Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации; уведомление уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.
  2. Признать утратившим силу постановление Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 13.12.2019 г. №970 «Об определении перечня организаций, предприятий, учреждений Ядринского района, в которых осужденные, не имеющие основного места работы, могут отбывать исправительные или обязательные работы».

 

 

Глава Ядринской районной администрации

Чувашской Республики                                                                                      А.А. Семенов

Постановление
34
28 января 2021 года
24 февраля 2021 года
Поделиться