Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

10 11 2016 В Аликовском районе состоялся республиканский обучающий семинар-совещание

В Аликовском районе 09 ноября 2016г. в конференц-зале АУ «Бизнес-инкубатор «Меркурий» состоялся республиканский обучающий семинар-совещание на тему «Основные требования стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации». На семинар-совещании приняли участие и.о. главы администрации Аликовского района Л.М. Никитина, начальник отдела доходов и развития отраслей экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики М.М. Буторова и консультант отдела доходов и развития отраслей экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Н.Н. Молякова, начальники, заместители и специалисты отдела экономики муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

В рамках семинар-совещания рассмотрены вопросы об основных требованиях Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, обсуждены примеры реализации выполнения требований дополнительного показателя (индикатора) оценки инвестиционной активности муниципальных образований «Деятельность по содействию развитию конкуренции в соответствии со стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» муниципальными районами и городскими округами Чувашской Республики. По итогам семинар-совещания представители Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики провели итоговое тестирование по теме «Основные требования стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации».

В фойе АУ «Бизнес-инкубатор «Меркурий» была организована выставка сувенирных изделий об Аликовском районе и Чувашской Республике.

В завершении данного семинар-совещания представители Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и муниципальных районов и городских округов посетили Парк сказок, Аликовский литературно -краеведческий музей и этнографический двор под открытым небом «Культура и быт верховых чувашей».

Подробнее