Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

20 12 2016 Минэкономразвития Чувашии организован обучающий семинар для органов местного самоуправления по вопросам защиты конкуренции

Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике 20 декабря 2016 г. проведен обучающий семинар для специалистов органов местного самоуправления в рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2016 г. № 1738-р по вопросам выявленных нарушений органами власти по статьям 15 «Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) органов власти» и 16 «Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения и согласованные действия органов власти» Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Начальник отдела контроля госорганов Управления Сергеева Ксения Вячеславна рассказала о выявленных нарушениях в 2015 и 2016 годах, дала разъяснения по применению отдельных положений федерального закона, а также привела примеры о том, какие ошибки в своей деятельности допускают органы местного самоуправления и как их избежать.

Специалистами органов местного самоуправления заданы интересующие их вопросы. По итогам семинара проведено итоговое тестирования по положениям статей 15 и 16 федерального закона.