Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Кадеты-волонтеры БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова» провели с дошкольниками урок «Знакомимся с правилами ЗОЖ – без них не проживешь!»

Кадеты-волонтеры  БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова» провели с дошкольниками урок «Знакомимся с правилами ЗОЖ – без них не проживешь!»

День Здоровья – праздник большой!

Береги здоровье – всё будет хорошо!

«В здоровом теле – здоровый дух!» –

Эти слова не пустой звук!

 

С 3 по 8 апреля 2018г. в Чувашской Республике проходит Всероссийская акция «Будь здоров». В Год волонтера кадеты 6 класса БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова» Самсон Д. и Иванова Н. пришли в гости к дошкольникам подготовительной группы №3 МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин. Кадеты провели урок для дошколят и посвятили его здоровью, здоровому образу жизни. Здоровье каждого человека уникально, однако, всё же подчиняется определенным единым правилам. С детских лет нужно соблюдать всего лишь несколько простых правил, чтобы уберечь себя от заболеваний, укрепить организм и быть счастливым. Разделив ребят на 2 команды, кадеты-волонтеры организовали для ребят различные обучающие здоровому образу жизни игры: «Вредное - полезное», «Умею – не умею», «Правила гигиены», «Вредные привычки». Викторина, рисование здорового человека помогли детям понять и запомнить простые правила о полезной пище, гигиене, режиме дня, ежедневной утренней зарядке. Главное – никаких отговорок, ведь лень – залог поражения. Дошкольники показали гостям-кадетам, что они не ленятся делать каждый день зарядку утром и после сна, чистят зубы по утрам и вечерам, в детском саду для них организовано 4 приема пищи, дневной сон для отдыха организма. Наиболее отличившимся в играх и разных упражнениях ребятам кадеты раздавали фишки и медали, а всем участникам – буклеты «Будь здоров!». Такие уроки здоровья помогают формировать у дошкольников ценностное отношение к собственному здоровью, быть грамотным, знать и соблюдать такие простые правила ЗОЖ, но такие необходимые для того, чтобы быть активным, жизнерадостным и здоровым с раннего возраста.

Заведующий детским садом И.В. Матвеева вручила кадетам Благодарственные письма за проведение урока здоровья и приобщение детей к здоровому образу жизни, пожелала гостям-волонтерам здоровья и успешной учебы в кадетском корпусе.

 

 



03 апреля 2018
13:00
Поделиться