Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Здоровье для всех и все для здоровья

Здоровье для всех и все для здоровья

В читальном зале Ядринской центральной библиотеки для широкого круга читателей открылась книжная выставка «Здоровье для всех и все для здоровья», на которой представлена литература  о здоровом образе жизни, о режиме правильного питания, о физкультуре и спорте, как способе укрепления организма.

Всемирный день здоровья основала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).  Первые торжества прошли 22 июля 1948 года. В 1950 году дату перенесли на 7 апреля.  День здоровья – это праздник, когда люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятиям, как долголетие и хорошее качество жизни. В этот праздник особенно акцентируется внимание на том, что только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда.    

На полках выставки читатель может найти информацию в книгах и статьях из журналов о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепкими и здоровыми, как сберечь зрение, о правильном питании, о вредных привычках и рекомендации по их профилактике.

 

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая поможет вам научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

 

Белякова Н.Ю.,

библиотекарь отдела обслуживания

Ядринской центральной библиотеки

 



06 апреля 2018
13:11
Поделиться