Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В рамках месячника субботников детские сады г.Ядрин вышли на субботник

В рамках месячника субботников детские сады г.Ядрин вышли на субботник

Начался осенний месячник по благоустройству территории, формирование новых клумб, подготовка цветников к зимнему периоду. В рамках, которого в группе «Колобок» были проведены работы по уборке цветочных клумб от стеблей увядших цветов, осенней листвы, разбивка новых цветников.

Трудовое воспитание - важное средство развития личности дошкольника. В труде воспитываются устойчивость поведения, дисциплинированность, самостоятельность, развивается инициатива, умение преодолевать трудности, стремление хорошо выполнять работу. Труд объединяет детей, в совместном труде формируются первоначальные коллективистические навыки — умение сообща и дружно работать, помогать друг другу в работе.

В рамках месячника субботников коллектив МБДОУ «Детский сад «Пукане» и детский сад «Сказка №2» г.Ядрин вышли на субботник. Наша цель – благоустроить территорию дошкольного учреждения, очистить от листвы, веток, мусора.

В ходе субботника ими были выполнены следующие мероприятия:

- санитарная очистка территории ДОУ и прилегающих территорий (уборка листвы, мусора, веток);

- обрезка кустарников;

- чистка клумб, цветников.

Хорошая погода способствовала дружной и продуктивной работе. Территории ДОУ радует чистотой и порядком. Приятно видеть результат труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Субботник удался на славу.

 



26 октября 2018
16:09
Поделиться