Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Учимся творить вместе с детьми в Воскресной школе

Учимся творить вместе с детьми в Воскресной школе

Совместное творчество взрослых и детей — важный стимул для укрепления дружеских отношений и доверия. Именно в совместном творчестве закладываются семена добра и любви к людям, в ней ребенок получает первые уроки любви к ближним, уважения.

Так, в воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Ядрин на уроке изобразительного искусства прошло занятие «Учимся творить вместе с детьми». Девочки и мальчики младшей группы, посещающие занятия воскресной школы рисовали картину ватными палочками. Такой нетрадиционный способ рисования ватными палочками позволяет в процессе творчества развивать детей, развивать мелкую моторику, помогает укрепить руку для обучения письма, помогает выражать чувства, способствует эмоциональному раскрепощению детей. И еще много всяких полезных функций выполняет этот незамысловатый предмет гигиены. На занятии и родители имели возможность создавать картину вместе со своим ребенком и поддерживать в детях желание творить.

Совместная работа над заданием — возможность понять внутренний мир мечтаний и проблем своего ребёнка. Ведь, детский рисунок и процесс рисования в целом - это частица духовной жизни ребенка. Дети непросто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут в этом мире, входят в него, как творцы прекрасного, наслаждаются этой красотой. Кабинет, где проходило занятие, напоминал островок добра, любви и заботы. Урок по изобразительному искусству прошел в доброй творческой обстановке и предоставил детям и родителям возможность позитивной поддержки друг друга.

Спасибо всем – и детям, и родителям за совместное творчество. Ведь, творчество - это не просто картина, это то, что исходит из самого себя, это внутренняя красота человека. А это прекрасно!



07 декабря 2018
14:47
Поделиться