Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка

В отдел социальной защиты населения Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка в 2019 году подали заявление 22 семьи, из них повторно обратившихся 13 семей, впервые обратившихся 9 семьей. В 2019 году назначено и отправлено на выплату 87 семьям на сумму 2518,07 тыс.руб.

Напоминаем, что право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину 1,5 прожиточного минимума за 2 квартал 2018 г. трудоспособного населения республики – 9248 руб., т.е. среднедушевой доход не должен превышать величину 13872 руб. При этом общий совокупный доход семьи из трех человек (2 родителей и ребенок) не должен превышать 41616 руб.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 930 рублей.

Для назначения выплаты семьям, у которых родился первый ребенок, необходимо предоставить заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста полутора лет. Выплата назначается на год со дня рождения ребенка, затем необходимо продлить.

18 марта 2019