Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Трезвыми жить здорово!

Трезвыми жить здорово!

Очередной день информации и общения «Здорово жить!» состоялся 16 марта в Большечурашевской средней общеобразовательной школе Ядринского района. На встрече с инициативной группой при Республиканском наркологическом диспансере по пропаганде здорового и трезвого образа жизни приняли участие учащиеся 9,10,11 классов, родители и учителя. А фильм о проблеме алкоголизма у детей и подростков посмотрели еще и учащиеся 7,8 классов.

Основной темой выступления медицинского психолога В.П. Кондратьевой явилась роль женщины, матери в благополучии семьи. Дети всегда стараются брать пример со своих родителей в поведении, в общении. И от того, как будет себя вести девушка, женщина, мать во многом зависит какими будут их дети, их семьи. Самым большим богатством для девушки и для жены остается целомудрие. И при создании семьи девушки должны выбирать здоровых, трезвых и умных молодых людей. В трезвых, здоровых семьях будут рождаться и расти прекрасные здоровые дети. И вопрос о том, употреблять алкоголь или нет, каждый должен решить для себя сам. Ведь от этого выбора зависит будешь ты здоровым, счастливым или же погубишь свое здоровье и жизнь, здоровье и жизнь близких тебя людей.

Члены инициативной группы поделились историями своей жизни и о том, как они смогли сделать шаг в совершенно трезвую жизнь и как помогли своим близким вести здоровый образ жизни.

Цель этих встреч с молодежью, с родителями детей — заставить задуматься о том, правильно ли мы живем, и сделать первый шаг к ведению совершенно трезвого, здорового образа жизни. И плакат, нарисованный ребятами в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни», где написано: «Наша цель-дожить до 100 лет» говорит о том, что молодежь делает правильный выбор.

На встрече выступили председатель районного отделения Союза женщин Чувашии Облинова И.А., зав.отделением социальной помощи Николаева Л.В.

Зам.директора Большечурашевской СОШ по воспитательной работе Александрова В.Л. поблагодарила гостей за полезную и интересную встречу.

Районное отделение

Союза женщин Чувашии



19 марта 2019
16:39
Поделиться