Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Единый день профилактики правонарушений в школах Ядринского района накануне весенних каникул

 В соответствии с планом работы отдела образования Ядринской районной администрации по профилактике правонарушений и обеспечению взаимодействия с субъектами профилактики на 2019 год в школах района 20 марта проводится Единый день профилактики правонарушений.

  Запланированы мероприятия разъяснительного характера по профилактике опасного для жизни поведения обучающихся и воспитанников в период весенних каникул: соблюдение мер пожарной безопасности, правил безопасности на дорогах и норм поведения вблизи водоёмов в период весеннего паводка. Будут проведены инструктажи с обучающимися по всем видам безопасности на период весенних каникул с записью в соответствующих журналах.

   Также внимание будет уделено работе по разъяснению требований Закона Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» (о запрете нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей, законных представителей в общественных местах с 22 часов до 6 часов утра) и профилактике краж и других противоправных деяний.



20 марта 2019
09:23
Поделиться