Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Исторические поселения и малые города

Исторические поселения и малые города

19 марта члены Общественного совета Ядринского района приняли участие в общественном обсуждении проекта создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений в 2019 году на выбранной общественной территории по благоустройству улицы Комсомольская г. Ядрин Чувашской Республики

Очередная встреча об участии г. Ядрина в федеральном конкурсе «Исторические поселения и малые города», главная задача которого - развитие исторической части города,  проходила в читальном зале центральной библиотеки г. Ядрина.

На встречу с жителями г. Ядрина для ознакомления с концептуальным решением по проекту приехали руководитель Центра компетенций по развитию городской среды, член Общественной Палаты Чувашии, член Общественного совета Ядринского района Егоров Этнер Николаевич и заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, главный архитектор Чувашской Республики Шевлягин Александр Алексеевич. Демонстрационное ознакомление с схематическими эскизами, территориальными зонами, стилистикой и артобъектами позволило представить единую концепцию изменения части ул. Комсомольской. И это очень интересные решения. Будем надеяться, что данный проект будет одобрен и мы увидим историческую часть нашего города обновленной и очень красивой.

Секретарь Общественного совета И.Моисеева



25 марта 2019
08:50
Поделиться