Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

20 марта состоялся пленум общества инвалидов

20 марта состоялся пленум общества инвалидов

20 марта состоялся пленум общества инвалидов. Практически все председатели первичных организаций явились на это мероприятие. Рассмотрели такие вопросы, как итоги работы общества за 2018 год, приняли план основных мероприятий на 2019 год. Все единодушно отметили, что в прошлом году проведено немало мероприятий. Основные мероприятия такие, как спартакиада инвалидов, традиционное соревнование, как «ловись рыбка и большая и маленькая». Проведен юбилейный пленум в честь 30-летия организации общества инвалидов, где участвовали представители администрации района, общественных организаций и деловые организации района, которые в тесном контакте работают с нашей организацией. В течение года проведены выставки творческих работ инвалидов, выставка цветов, дары осени, фотовыставки и многое другое.

По инициативе Вишневских Вениамина Яковлевича и Галины Моисеевны развернулась скандинавская ходьба, сейчас этим полезным делом для здоровья занимаются многие горожане и жители деревень. Инвалиды побывали в Чувашском, Русском музыкальных театрах г.Чебоксары. Состоялось посещение часовни, церквей, музеев по маршруту с.Янымово-с.Ядрино-с.Чебаково-с.Чиганары. Всем инвалидам это очень понравилось и отметили, что такие экскурсии у себя интересно и важно, чем в других местах за пределами района. У нас в районе стало традицией проведение выездных пленумов, так в честь 30-летия организации инвалидов провели в с. Советском, включая ст. Тиньгеши и Кильдяшево, где нас встретили с хлебом и солью, с песнями, богатыми столами, за что очень благодарны председателям местных организаций Зубковой О.В., Долгову Н.А., Соловьевой Е.И.

Наш инвалид-спортсмен Агаков Сергей в районе и в республике по настольному теннису занимает только 1-е места, а на Всероссийских соревнованиях в Крыму сначала занял 3 место, а затем 2-е место. Корменков В.М. по шахматам в республике занял 3 место.

Отчетный доклад пополнили зав. отделом соцзащиты Миронова Н.Ю, директор КЦСОН Степанова Н.Н., главный специалист фонда социального страхования Константинова Т.Б.,главный специалист Центра занятости населения Чернова И.А., председатель общества ветеранов Кольцова М.И., Лаврентьев А.О. - ст. помощник прокурора района. Иванова А.Г. - зам. главы администрации района. Алиса Геннадьевна отметила разностороннюю, хорошую работу общества.

Принят план работы на 2019 год, где запланировано много интересных мероприятий.

Работу Ядринского районного общества инвалидов пленум оценил на хорошо.

Председатель районной организации общества Р.В.Жуков



26 марта 2019
09:40
Поделиться