Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Безопасность детей на весенних каникулах

Безопасность детей на весенних каникулах

Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы, отсутствует острая необходимость просыпаться строго по будильнику и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе.

Так, 26 марта 2019 года для ребят весеннего оздоровительного лагеря «Радуга» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения была организована встреча со старшим инспектором ОНД по Ядринскому району Ю. Н. Вазяновой. Юлия Николаевна ознакомила детей со статистикой пожаров и напомнила им о правилах пожарной безопасности, номерах телефонов экстренных служб. Объяснила, что используя огнетушители впервые минуты возгорания, можно предотвратить серьезный пожар, избежать человеческих жертв и материальных потерь. Также особое внимание она уделила правилам безопасного поведения детей вблизи водоемов, что, прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых. Нельзя подходить к водоемам с тающими льдами, а также запрещается кататься на льдинах. Мальчики и девочки активно задавали интересующие их вопросы. В обсуждении различных ситуаций высказали свое мнение, показали знания правил безопасного поведения при пожарах.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Такие встречи помогают детям следовать простым рекомендациям и обезопасить жизнь и здоровье каждого.



26 марта 2019
16:13
Поделиться