Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Международный День театра в Ядринском районе

Международный День театра в Ядринском районе

Ежегодно 27 марта во всем мире отмечают День театра. Международный день театра берет свое начало в 1961 году. Традиционно проходит он под девизом "Театр как средство поддержания мира и культурных связей между различными народами". Это профессиональный праздник сотен тысяч людей, для которых это искусство стало не обычной работой, а образом жизни, которому они отдают вся свою жизнь.

Искусство вечно! Особенно это касается служителей муз Мельпомены и Талии, которые своей актерской игрой приводили зрителей в восторг еще со времен античности. Эсхил, Софокл и Эврипид, Ибсен, Брехт, Грибоедов, Чехов – величайшие мировые драматурги, которые завораживали своими изысканными сюжетами. Театр – одно из наиболее тонких, но при этом динамичных искусств, которое позволяет, благодаря талантливой актерской игре, ярко передать чувства и мысли автора, заставить зрителя сопереживать им, а под конец добиться максимального переживания и очищения 
День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! 
В нашем районе нет профессиональных театров, но есть замечательные театральные коллективы культурно – досуговых учреждений. Один из таких коллективов – это народный театр Асламасского сельского Дома культуры.

27 марта в Асламасском сельском Доме культуры в рамках II Межрегионального театрального фестиваля имени народного артиста СССР Н. Д. Мордвинова, в рамках празднования Международного Дня театра и Года театра в России состоялась премьера спектакля Николая Угарина «Улька кинӗн виҫӗ кинӗ». Замечательная игра самодеятельных артистов никого не оставила равнодушным в зале. Зрители стоя аплодировали им в завершении спектакля. В зале слышались реплики: «Молодцы, артисты из народа! Не хуже профессионалов».

II Межрегиональный театральный фестиваль имени народного артиста СССР Н. Д. Мордвинова и Год театра продолжается.

Ждем всех на спектаклях. Следите за афишами Домов культуры и клубов. Прикоснитесь сердцем к театру!



28 марта 2019
09:44
2019 год
Поделиться