Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Гимназисты участники Всероссийской акции «Сделаем вместе»

Более девятнадцати тысяч старшеклассников зарегистрировались для участия в акциях движения «Сделаем вместе!». Среди них более 16 600 - в акции "Здоровое питание - активное долголетие, которая направлена на решение президентской задачи - достижение продолжительности жизни 80 +.

«Здоровое питание - активное долголетие» – всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. С целью формирования у школьников правильного представления о здоровом питании, формирования потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей, повышения осведомленности в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности в рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» и в преддверии Всемирного дня здоровья в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин проходят занятия «Я то, что я ем» в 5- 8 классах.

Активисты 9б и 10 а классов вместе с ребятами находят ответы на вопросы: что такое здоровье, от чего зависит наше здоровье. В презентационной форме ведут рассказ о жизни людей, которые своей целеустремлённостью изменили состояние своего здоровья. Ребята знакомятся с основными правилами здорового питания, рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения. Изучают пирамиду питания, разработанную диетологами, рассчитывают свой индекс массы тела. Вспоминают пословицы и поговорки о правильном питании. Выслушав лидеров акции ребята получают домашнее задание. Акция «Сделаем вместе» продолжается…



03 апреля 2019
15:44
Поделиться