Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Завершила работу весенняя оздоровительная смена лагеря «Радуга»

Завершила работу весенняя оздоровительная смена лагеря «Радуга»

На базе БУ «Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии ежегодно продолжает свою работу оздоровительный лагерь. В этом году на весенних каникулах 25 марта он вновь распахнул свои двери. Всего в лагере «Радуга» были оздоровлены 15 детей. На питание 1 ребенка в день выделялось 92 рубля из федерального бюджета. Весенняя смена лагеря была очень познавательной и творческой. Все ребята получили массу положительных эмоций и отличный настрой на учебу. Ведь очень важно во время школьных каникул обеспечить полноценный организованный отдых, сделать его занимательным, насыщенным, полезным для физического и психического здоровья.

В течение смены ребята принимали участие в познавательных и творческих занятиях, а также посетили художественно - краеведческий музей нашего города. Детям очень понравилась информация, полученная в отделе ЗАГС Ядринской районной администрации. Также к ним в гости пришли инспектор ВДПО Л.Г. Шахонькина, старший инспектор ОНД по Ядринскому району Ю. Н. Вазянова.  Во время встречи детям рассказали о правилах пожарной безопасности. В рамках Недели детской книги, ребята узнали о многообразии сказочного мира, посетив час сказки в Ядринской детской ЦБ «Откуда берутся сказки». В рамках Года театра в России ребята посмотрели «Праздник сказки» артистов из экологического объединения «Лесовичок» (руководитель Шуверова Н. Г.). Артисты продемонстрировали сказку-басню «Стрекоза и Муравей». Море эмоций дети весеннего лагеря получили от посещения кинозала им. Н.Д. Мордвинова в РДК, посмотрев мультфильм «Королевский Корги».

В течение смены ребят научили танцевать веселый флэшмоб, который они показали в завершающий день смены. А также в этот день дети получили грамоты за участие в турнире «Чудо-шашки» и сладкие подарки.



03 апреля 2019
09:23
Поделиться