Ученикам Селоядринской СОШ очень понравилось в художественно-краеведческом музее

Учащиеся Селоядринской средней общеобразовательной школы часто посещают музеи Ядринского района. 5 апреля они побывали в районном художественно-краеведческом музее. Здесь ребята познакомились с экспонатами музея, рассказывающими о жизни Героя труда, врача-хирурга К.В. Волкова. Большое впечатление произвели медицинские инструменты в операционной комнате, много вопросов было о том, как они применяются в медицине. Некоторые из учеников выразили желание выучиться и стать врачом.

Заинтересовались ребята и с историей Великой Отечественной и Афганской войн. Рассказывали, что у них тоже родственники принимали участие в этих войнах.

Не остались равнодушными и к художественной галерее. С большим вниманием рассматривали картины своих земляков Евграфа Пайманова и Вячеслава Романова. С удовольствием сфотографировались рядом с картиной народного художника РСФСР Ревеля Федорова «Село», где изображена Селоядринская церковь.

Хранитель фондов музея Н.А. Долгова

05 апреля 2019