Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Педагоги и лидеры первичного отделения РДШ МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин прошли обучение в Корпоративном университете Российского движения школьников

Одним из нововведений этого года стал «Корпоративный университет РДШ» — система подготовки кадров для работы и взаимодействия с Российским движением школьников. Для реализации Корпоративного университета создана платформа rdsh.education. Корпоративный университет Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» дает возможность познакомиться и стать активным участником Российского движения школьников независимо от места своего жительства. Корпоративный университет РДШ - это система, регламентирующая подходы и порядок деятельности по подготовке кадров организации в логике Стратегии ее развития и уникальная возможность пройти бесплатное обучение на платформе с получением сертификата. Классные руководители и лидеры штаба ПО РДШ гимназии зарегистрировались на сайте, выбрали программу обучения, изучили материалы, прошли тесты и получили сертификаты об обучение в Корпоративном университете РДШ.

По словам руководителя Корпоративного университета РДШ Елены Белорыбкиной, данная система станет площадкой для распространения и обмена положительным опытом работы по реализации направлений деятельности РДШ в регионах среди педагогов и руководителей образовательных организаций, а также родителей, желающих познакомиться и стать частью РДШ.



09 апреля 2019
16:45
Поделиться