Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

17 апреля состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

17 апреля состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

   17 апреля текущего года под председательством исполняющего обязанности главы Ядринской районной администрации Александра Семенова на Территориально обособленном рабочем месте МИФНС России № 8 по ЧР в г. Ядрин состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. Члены комиссии рассмотрели вопросы соблюдения законодательства по уплате задолженности по налогам и сборам, по обязательному социальному страхованию, выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, а также задолженности по заработной плате в организациях Ядринского района. Были выслушаны объяснения руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых образовалась задолженность по налогам, страховым взносам. Всем рекомендовано в дальнейшем не допускать задолженности по налоговым платежам и сборам, а также соблюдать трудовое законодательство в отношении лиц предпенсионного возраста.

   Представители администраций Ядринского городского и Старотиньгешского сельского поселений доложили о принимаемых мерах по погашению задолженности по аренде муниципального имущества и земельных участков. Всем рекомендовано в дальнейшем не допустить роста текущей задолженности.

   Об исполнении консолидированного бюджета Ядринского района за I квартал текущего года проинформировала начальник финансового отдела Ядринской районной администрации Валентина Облинова. Она отметила, что «по доходам консолидированный бюджет района исполнен в объеме 96,0 млн. рублей, в том числе по собственным (налоговым и неналоговым) доходам – в объеме 35,9 млн. рублей, что составляет 120,8% к уровню аналогичного периода 2018 года. Расходы консолидированного бюджета составили 128,5 млн. рублей, или 20,6% к годовым назначениям».

   Начальник отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации Инна Ильина ознакомила с итогами работы межведомственной комиссии по итогам I квартала текущего года. Она отметила, что всего на комиссиях были заслушаны 16 руководителей организаций и предприятий, в результате проведенных мероприятий налог на доходы физических лиц поступил в районный бюджет в сумме 265,6 тыс. рублей.

  Членами комиссии было принято решение также активно продолжить работу межведомственной комиссии.



17 апреля 2019
17:15
Поделиться