Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Парламентский час: встреча учащихся Советской школы с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Владимиром Ивановым

Парламентский час: встреча учащихся Советской школы с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Владимиром Ивановым

  17 апреля в актовом зале МБОУ «Советская СОШ» состоялась встреча учащихся 7-9 классов и учителей с депутатом Госсовета Чувашской Республики, ректором ЧГПУ имени И.Я.Яковлева Ивановым Владимиром Николаевичем.

 Встреча проходила в тёплой дружеской атмосфере. Владимир Николаевич доходчиво объяснил учащимся о том, что такое парламентаризм, как и для чего принимаются законы, что учитывается при принятии их, какова роль депутатов в этой деятельности.

 Будучи ректором педагогического университета, Владимир Николаевич подробно рассказал и об этом учебном заведении, о специальностях, получаемых студентами вуза, об интересной, творческой жизни студентов. А тем, кто желает прийти учиться в педуниверситет, пояснил, какими качествами должен обладать будущий учитель. «Очень важно со школьной скамьи определиться с выбором будущей профессии. И роль родителей и учителей, как советчиков, здесь немаловажна»,- отметил докладчик.

  Наша школа в подарок от депутата Госсовета получила книги на чувашском языке известного поэта В. Туркая, труды Почётного гражданина Чувашской Республики Волкова Г.Н. и других деятелей науки и культуры.

   Со словами благодарности в адрес уважаемого депутата выступили начальник отдела образования Ядринского района А.А.Филимонов и директор школы А.В.Охотникова.

Дмитриева Л.А., ст.вожатый

МБОУ "Советская СОШ"



17 апреля 2019
16:09
Поделиться