Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В МБОУ «Балдаевская СОШ» состоялся семинар-практикум Ассоциации учителей физической культуры и ОБЖ Ядринского района

В МБОУ «Балдаевская СОШ» состоялся семинар-практикум Ассоциации учителей физической культуры и ОБЖ Ядринского района

  17 апреля в МБОУ «Балдаевская СОШ» состоялся семинар-практикум Ассоциации учителей физической культуры и ОБЖ Ядринского района. Согласно плану Ассоциации на 2018-2019 учебный год, тема семинара: «Использование современных технологий в образовательном процессе на уроках физической культуры».

  Данный семинар начался с поздравления Иванова И.М. с 65-летним юбилеем. Учащиеся 3 класса поздравили Ивана Михайловича танцем «Делайте зарядку», а учащиеся 1,4 классов – песней «Я мужчина, я мужик».

   От лица всего коллектива учителей Балдаевской школы прозвучали добрые слова и пожелания.

   Руководитель ассоциации учителей физкультуры – Александров А.М. дал мастер-класс с учащимися 3,4 классов «Современные технологии при обучении и совершенствовании ловли и передачи мяча в баскетболе и совершенствование технико-тактических действий в баскетболе».

   Особое изумление вызвало выступление кадетского взвода «Патриот» СОШ № 3 г. Ядрина (рук. Алексеев В.А).

 Также в этот день провели семинар-практикум с преподавателями-организаторами ОБЖ. На повестке дня был вопрос об организации и проведении 5-ти дневных учебных сборов по 35-часовой учебной программе с юношами, обучающимися в ОО Ядринского района и проходящими подготовку по основам военной службы.

  С информацией по доведению нормативно-правовых актов, порядком проведения учебных сборов выступил военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов ЧР А.Г.Прокопьев. Он отметил, что организация 5-ти дневных учебных сборов с юношами является частью учебного процесса. Задача ОО – научить юношей азам военной службы, чтобы с первых дней службы в ВС РФ они могли быть достойными защитниками Родины.

  Александров М.М., главный специалист-эксперт отдела образования ознакомил присутствующих итоговой таблицей II Республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию учебных сборов. Вот уже второй год подряд Ядринский район занимает 1 место. В январе объявлен конкурс по проведению III Республиканского смотра-конкурса. Меркурий Меркурьевич остановился на тех оценочных критериях, где не были получены баллы. Были намечены пути их решения.

   Анисимова С.В., Александров М.М.



17 апреля 2019
13:39
Поделиться