Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Волонтеры Победы Ядринского района: благоустройство памятных мест и помощь пожилым

Волонтеры Победы Ядринского района: благоустройство памятных мест и помощь пожилым

  В Чувашской Республике продолжаются мероприятия в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» и плана Всероссийского движения «Волонтеры Победы», в которых активно принимает участие молодежь Ядринского района.

 Члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из Верхнеачакской школы недавно помогли подключиться к цифровому ТВ местной жительнице.

 А в минувшие выходные волонтеры пришли в гости к «детям войны» - Скворцовой Христине Михайловне, Яковлевой Лидии Ильиничне и Алексеевой Лидии Георгиевне — чьи детство и юность пришлись на суровые военные годы прошлого века. Они поделились воспоминаниями с молодежью о нелегком труде, бедствиях и испытаниях, которые легли на плечи простых жителей нашей Родины в то страшное время. Поделившись жизненным опытом они призвали ребят хорошо учиться, трудиться и вести здоровый образ жизни

 С удовольствием пообщавшись с женщинами добровольцы помогли им по хозяйству, пообещав как можно чаще заходить к ним в гости.

 Также волонтеры провели субботник, оказав помощь в благоустройстве территории возле памятника Великой Отечественной войны.



18 апреля 2019
15:17
Поделиться