Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В рамках Недели финансовой грамотности учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин посетили отделение Сбербанка в г.Ядрин

В рамках Недели финансовой грамотности учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин посетили отделение Сбербанка в г.Ядрин

   17 апреля 2019 года в России стартовала «Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», организованная в рамках Проекта Минфин РФ «Содействия повышению уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации». В рамках этой недели, учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин, посетили отделение Сбербанка в г.Ядрин. Экскурсию провела Надежда Васильева. С ребятами она провела ознакомительную экскурсию  по банку, которая состояла  из посещений залов по обслуживанию юридических и физических лиц, сотрудники каждой из которых, с увлечением   рассказали ребятам об особенностях своей деятельности  и с удовольствием отвечали на вопросы любознательных экскурсантов.

   В ходе экскурсии ребята, узнали об основных банковских продуктах и услугах, узнали, как работает банкомат, увидели в действии приборы, проверяющие подлинность денежных купюр и документов граждан. Нам рассказали также о различных кредитных картах.
   Особенный акцент сделали на молодёжной кредитной карте, так как этот вид карт наиболее актуален, эта карта предусматривает некоторые льготы, которые могут быть полезными для нас.
   Как оказалось больше часть из тех, кто был на экскурсии уже имеют такую карту и активно ей пользуются. И мы благодарим Сбербанк за предоставленную нам возможность наглядно познакомиться с миром финансов.



19 апреля 2019
08:28
Поделиться