Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Итоги республиканского смотра-конкурса «Лучший кадет»

   В целях дальнейшего развития кадетского образования в Чувашской Республике, военно-патриотического воспитания подростков и молодежи в период с 5 марта по 1 апреля 2019 года был проведен республиканский смотр-конкурс «Лучший кадет». В Конкурсе приняли участие 27 обучающихся кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы из 15 муниципалитетов республики. Победителем республиканского смотра-конкурса «Лучший кадет» стала  Краснова Кристина (Гимназия №1г. Ядрин).

  Кристина является стипендиатом  Главы ЧР за особую творческую устремленность, активный участник всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», Российского движения школьник, отличник учебы, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, и т.д.

  Нагрудный знак «Лучший кадет» является формой поощрения учащихся кадетских школ и кадетских классов республики за значительные успехи в учебной и социальной деятельности, проявление патриотизма, гражданственности и заинтересованного отношения к интеллектуальной, спортивной и творческой деятельности. На награждение знаком «Лучший кадет» удостоены Галкин Артур (СОШ №3 г.Ядрин), Комиссарова Юлия (СОШ №2 г.Ядрин).

  В прошлом году лучшим кадетом в республике стала Федотова Мария - командир кадетского класса СОШ №3 г.Ядрина.

 Мы поздравляем победителей республиканского конкурса и желаем дальнейших побед!

   МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



22 апреля 2019
12:49
Поделиться