Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Библиосумерки – 2019

Библиосумерки – 2019

   19 апреля Ядринская детская библиотека присоединилась к Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», которая в детской библиотеке прошла в формате «Библиосумерки». В этом году тема акции – «Весь мир - театр». Мероприятие началось с инсценированного стихотворения «Мы сидели на сиделке» театральной студии «На стульях» Ядринского ДК под руководством И. Даниловой.

   Поскольку акция проходила на V Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи юные читатели приняли участие в литературно-финансовом квесте «Остров сокровищ». Для начала ребята прошли посвящение в матросы, выполнив приказы капитана и произнеся торжественную клятву. Затем, разделившись на три команды «Акулы», «Пираты» и «Крабы» и получив маршрутные листы, отправились по «Лабиринту Классиков», в «Лагуну Чудес» и на «Водопад Рифм». На каждом из маршрутов их встречали артисты детского фольклорного ансамбля «Ладушки» при Ядринском ДК (руководитель Максимова Ф. В.), артисты театральной студии «На стульях» Ядринского ДК и библиоволонтеры - участники творческого объединения «Я – библиоволонтер» при детской библиотеке с отрывком из повести А. Пушкина «Капитанская дочка». Выполнив задания юнг - библиоволонтеров и получив жетоны по правильным ответам, команды прошли последнее общее испытание на Острове Сокровищ, достойно пройдя все преграды. Для капитанов (Хмелев Д., Миронов Е., Изедеров А.) состоялся последний конкурс – найти сокровище. Миронов Евгений из команды «Пираты» нашел его. Главным сокровищем была книга, которой он был очень рад.

   Самые творческие ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению собачки Финика в технике оригами. Хочется отметить 3 «Д» класс СОШ № 3 (преподаватель Ершова Л. С.) за активное участие в мероприятии.

   Завершились Библиосумерки фотосессией в фотозоне «Остров превращений».

 Специалисты Ядринской детской библиотеки выражают искреннюю благодарность руководителям творческих коллективов Ядринского ДК Даниловой И.Г., Максимовой Ф. В. и преподавателю Гимназии № 1 Волковой Р. В. за активное участие в проведении акции.

   Фёдорова Е. И., заведующая Ядринской детской библиотекой



23 апреля 2019
11:09
Поделиться