Огонь мог уничтожить жилые дома

За истекшую неделю на территории Ядринского района произошло большое количество возгораний сухой травянистой растительности. Так, 17 апреля 2019 года в 10 ч. 19 мин. поступило сообщение о горении травы в поле вблизи д. Козловка. Огнем было охвачено более 60 гектаров невспаханной, заросшей травой и кустарниками земли. Большое количество жителей и гостей стали свидетелями горения травы и мусора вблизи города Ядрин 21 апреля 2019 года. В результате горения травы ни единожды существовала угроза перехода огня на строения жителей г. Ядрин. В 14 часов 10 минут на тушение пожара были направлены все силы и средства пожарно-спасательной части № 43. В результате слаженной работы спасательных формирований, а также при помощи граждан в тушении пожара удалось избежать крупного материального ущерба, перехода огня на жилые дома.

Уважаемые жители! Еще раз призываем  вас соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!

Не выжигайте траву и стерню на полях! Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек! Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров! Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву! Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов!

Не бросайте горящие спички и окурки на легко воспламеняющиеся предметы и материалы!

Телефон службы спасения – «01» («112» – с мобильного)

Инспектор ОНД и ПР по Ядринскому району А. Демидов

23 апреля 2019