Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Успешное выступление в республиканских конкурсах по направлению «Поющая школа» ансамблей и солистов образовательных организаций Ядринского района

  Музыка с нами навсегда: и дома, и на работе, и на улице… Поэтому музыка и занимает одно из главных мест в эстетическом воспитании учащихся. Она обогащает нашу жизнь детей, делает ее интересной и разнообразной. С помощью музыки мы отвлекаемся от разных проблем, но с помощью музыки мы и творим. Юные солисты и вокальные ансамбли тоже не могут жить без музыки. Они выступают во многих школьных и районных праздниках, а также участвуют в реализации республиканского проекта «Творческая школа» по направлению «Поющая школа».

  В рамках данного проекта состоялись республиканские фестивали – конкурсы хоровых коллективов «Звонкие голоса», вокалистов и вокальных ансамблей «Музыкальная шкатулка». Самыми активными на фестивалях стали музыкальные коллективы из Ядринского района: были приглашены 3 коллектива и 12 учащихся.

  У многих исполнителей есть самые любимые песни. С этими песнями они и выступили в республиканских конкурсах. В их исполнении звучали произведения разных авторов на чувашском и русском языках. По итогам фестиваля победителями и призёрами стали следующие участники:

  Конкурс «Музыкальная шкатулка»

Возрастная категория «5 – 8 классы» - номинация «Соло»:

2 место – Иванов Д., обучающаяся объединения «Лейся, песня» Дома детского творчества при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л.

Возрастная категория «1 – 4 классы» - номинация «Ансамбли»:

3 место – ансамбль «Лейся, песня» Дома детского творчества при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л.

Возрастная категория «9 – 11 классы» - номинация «Ансамбль»:

3 место - ансамбль «Лейся, песня» Дома детского творчества при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л.

Возрастная категория «1 – 11 классы» - номинация «Ансамбль»:

2 место – Дмитриева В., Губанова А. – учащиеся МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина.

  Конкурс «Звонкие голоса»

Возрастная категория «1 – 4 классы»

3 место – коллектив учащихся 4 «б» класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Владимиров Г.Н.

  Поздравляем участников фестиваля с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

   МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



23 апреля 2019
13:29
Поделиться