Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников

   Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

  Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы образовательного учреждения.

  Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда.

  В рамках Месячника по охране труда в гимназии 23 апреля проведено совещание с педагогическими работниками.

   На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- информация о проведении Всемирного дня охраны труда;

- новые нормативно-правовые документы по охране труда;

- обучение школьников безопасности труда.

   Месячник по охране труда в организациях проводится для предупреждения производственного травматизма, профзаболеваний, улучшения состояния охраны и условий труда на рабочих местах и оперативной ликвидации выявленных нарушений. На совещании был проведен внеплановый инструктаж о мерах пожарной безопасности в здании образовательного учреждения и на прилегающей территории, по антитеррористической безопасности и защите детей, по оказанию первой помощи при несчастных случаях и внезапных заболеваниях, по оказанию первой помощи детям при отравлениях ядовитыми растениями и грибами, укусах насекомых, тепловом или солнечном ударах, по обеспечению антитеррористической безопасности дежурного по гимназии.



24 апреля 2019
09:18
Поделиться