Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В повестке дня оргкомитета – вопрос о подготовке к празднованию Дня Победы

В повестке дня оргкомитета – вопрос о подготовке к празднованию Дня Победы

 В Ядринской районной администрации под председательством главы муниципалитета Андрея Софронова состоялось заседание оргкомитета, где был обсужден вопрос о  подготовке к  празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  Как отметил Андрей Софронов, праздник нужно организовать на высоком уровне.

  - Важным моментом является то, что празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне нам надо организовать во всех населенных пунктах, где имеются памятники в честь земляков, павших в годы войны или вернувшихся с полей битвы. И мы должны заранее позаботиться об обеспечении безопасности в местах массового скопления людей, - подчеркнул А.Л.Софронов.

 На заседании были обсуждены разные организационные вопросы. По информации главного специалиста-эксперта отдела социальной защиты Любови Аникиной, за последние годы из нашего района 285 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия.

  Где раньше провести торжественный митинг: на правобережье или левобережье г.Ядрина? После обсуждения пришли к единому мнению, что на правобережье в парке около Ядринского спиртового завода торжественная часть праздника начнется в 8 часов 30 минут, а на площади Победы в центральной части города (левобережье) в 9 часов. Праздничное шествие начнется около районной администрации в 8 часов.

  На заседании оргкомитета говорили и о других запланированных мероприятиях.

  Одно из новшеств празднования Дня Победы в текущем году — это участие на митинге воспитанников детских садов города, а именно кадетских групп. Будет ещё много нового и интересного. Праздник радости и скорби ядринцам запомнится и салютом, которую заказала администрация городского поселения. Салют прогремит 9 мая в 21 час на площадке перед Ядринским РДК, где состоится праздничный концерт. Начало концерта - в 19.00.

  Самое главное — качественно провести все массовые мероприятия: такая задача поставлена руководством района перед собравшимися. 



24 апреля 2019
11:50
Поделиться