Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Продолжается акция «Георгиевская ленточка»

Продолжается акция «Георгиевская ленточка»

  Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» давно стала неотъемлемой частью Дня Победы. Она зародилась в 2005 году и проходит ежегодно не только в России, но и за рубежом. Цель акции состоит в том, чтобы граждане обозначили свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам, стремление сохранить память и гордость за победу, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти. Атрибут акции – «Георгиевская ленточка». Черно-оранжевый цвет символизируют военную доблесть и славу России. С каждым годом акция становится масштабнее.

   Георгиевская лента стала символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам.
   С целью продолжения акции «Георгиевская ленточка», обследования условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, вручения поздравительных открыток Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева начальник отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Н.Ю.Миронова, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по Ядринскому району М.И.Кольцова сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии направились в Хочашевское сельское поселение. Совместно с главой сельского поселения Н.И.Вавиловым и специалистом посетили ветеранов Великой Отечественной войны, вдову погибшего участника ВОВ. Несмотря на преклонный возраст, многие ветераны чувствуют себя бодро. Тем не менее, годы войны не остались бесследно в их сердцах. Они с волнением вспоминают военные годы. Главное – они окружены вниманием и заботой со стороны детей, родных. Ветераны войны с большой благодарностью принимали георгиевские ленты и поздравления.   



25 апреля 2019
10:19
Поделиться