Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

  С каждым годом День Победы становится все более значимым праздником. Уходят ветераны Великой Отечественной. И приходится с печалью признавать, что с ними уходит и память о той войне. В Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики реализуется программа «Дорогами памяти». Целью программы является воспитание у участников программы чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории.

   Мероприятия программы предполагают привлечение несовершеннолетних  к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны, участию в подготовке и празднованию Дня Великой Победы. С детьми проводятся познавательные часы о знаменательных датах в истории ВОВ. В группе дневного пребывания оформлен стенд «Страницы истории ВОВ». Специалисты центра занимаются разработкой и выпуском буклетов: «Знай,  Дни воинской славы России!», «Мы помним!», «Герои ВОВ» и др. Также дети делают поздравительные открытки.

  24 апреля 2019 г. дети группы дневного пребывания приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Предварительно, ребятам рассказали о значении георгиевской ленточки. Они узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков.



25 апреля 2019
10:33
2019 год
Поделиться