II межрегиональный фестиваль – конкурс хореографического искусства «Хрустальный башмачок»

II  межрегиональный фестиваль – конкурс хореографического искусства «Хрустальный башмачок»

  В Ядринском районном Доме культуры 25 апреля 2019 года состоялся II межрегиональный фестиваль – конкурс хореографического искусства «Хрустальный башмачок».

 Показать танцевальное мастерство съехались более 30 хореографических коллективов из Нижегородской области, Ядринского и Вурнарского районов.

   Коллективы состязались в различных номинациях:

  1. Детский танец

  2. Народный танец

  3. Народно- стилизованный танец

  4. Эстрадный танец

  5. Спортивно- эстрадный танец

   Основные цели и задачи мероприятия:

- выявление талантливых детей, стимулирование их творческого роста, воспитание вкуса и любви к танцу и профессиональному исполнению;

- активизация творческой деятельности талантливых детей и подростков;

- повышение уровня постановочного и исполнительского мастерства;

- поддержка и развитие хореографического искусства среди детей и молодежи;

-знакомство зрителей с достижениями в области современного и традиционного хореографического искусства;

- обмен опытом между коллективами, укрепление творческих и дружеских контактов между руководителями и участниками фестиваля.

Работу конкурса оценивало компетентное жюри в его составе:

- Яковлева Валентина Николаевна – заместитель директора Чувашского республиканского центра народного творчества дворец культуры «Тракторостроителей»;

- Попова Лидия Авенировна – народная артистка ЧР, заведующий отделом методики народного творчества Республиканского центра;

- Архипова Галина Сергеевна – заместитель начальник отдела социального развития;

- Першкина Юлия Валериановна - директор Централизованной клубной системы Ядринского района, заслуженный работник культуры Чувашской Республики;

- Шоронова Ирина Рудольфовна – экс-солистка народного ансамбля танца «Контраст» Ядринского районного Дома культуры.

   Все коллективы выступили очень достойно. Народная артистка ЧР, заведующий отделом методики народного творчества Республиканского центра Попова Л.А. отметила высокий уровень подготовки участников конкурса и профессиональное мастерство педагогов. Места распределились следующим образом:

   Возрастная категория до 7 лет.

   Номинация детский танец

1 место – «НонСтоп» Нижегородская обл.,пгт.Пильна РКДН, руководитель: Андреева Екатерина Олеговна.

2 место - Хореографическое объединение «Непоседы» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель Богданова Ирина Аркадьевна.

3 место - Танцевальный коллектив «Веселый каблучок» МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрин, Руководитель:Ведешкина Марина Бекировна.

   Номинация «Стилизованный танец»

1 место - Танцевальный группа «Солнышко» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Данилова Ирина Геннадьевна.

2 место - Хореографическое объединение «Непоседы» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Богданова Ирина Аркадьевна.

3 место - Танцевальный коллектив «Веселый каблучок» МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрин, Руководитель Ведешкина Марина Бекировна.

  Номинация Бальный танец

2 место - Группа «Юные кадеты» МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин, Воспитатель: Бармина Ирина Александровна, Муз.руководитель: Белова Наталья Михайловна

Номинация «Классический танец»

2 место - Танцевальная группа «Росиночка» МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, руководитель Серина Татьяна Александровна.

   ІІ возрастная категория - от 7 до 10

   Номинация: «Детский танец»

1 место - Народный ансамбль танца «КОНТРАСТ» МАУ «ЦКС»Ядринского района, Руководитель: Петрова Татьяна Александровна.

2 место - Танцевальный коллектив «Вдохновение» ДДТ Воротынского района Нижегородской области, Руководитель: Васильева Наталия Владимировна.

   Номинация «Эстрадный танец»

1 место - Хореографический коллектив «Феникс» МБОУ ДОД «Вурнарская ДШИ» Вурнарского района ЧР Руководитель: Федотова Алина Юрьевна.

2 место - Танцевальный коллектив «Вдохновение» ДДТ Воротынского района Нижегородской области, Руководитель: Васильева Наталия Владимировна.

3 место - хореографический коллектив «Baby Dance» МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района ЧР, руководитель: Федотова Алина Юрьевна.

3 место - Хореографическое объединение «Жемчужинки» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», руководитель: Богданова Ирина Аркадьевна.

   Номинация: «Спортивно- эстрадный танец»

1 место - Группа «Ритм» ДЮШС ФСК «Присурье», руководитель: Лисицына Энеса Леонтьевна.

2 место - Группа «ИСКОРКА» ДЮШС ФСК «Присурье», Руководитель: Лисицына Энеса Леонтьевна.

3 место - Хореографическое объединение «Жемчужинки» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Богданова Ирина Аркадьевна.

   Номинация «Стилизованный танец»

1 место - Хореографический коллектив «Надежда» МБУ ДО «Ядринская ДШИ им А. В. Асламаса», Руководитель: Якимова Надежда Александровна.

2 место - Хореографическое объединение «Малышок» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Богданова Ирина Аркадьевна.

Номинация «Народный танец»

1 место - Народный ансамбль танца «КОНТРАСТ» МАУ «ЦКС»Ядринского района, Руководитель: Петрова Татьяна Александровна.

   Смешанная группа.

   Номинация «Стилизованный танец»

1 место - Хореографический коллектив «Надежда» МБУ ДО «Ядринская ДШИ им А. В. Асламаса», Руководитель: Якимова Надежда Александровна.

2 место - Хореографический коллектив «Гармония» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Владимирова Елена Леонидовна.

   Номинация «Современный танец»

1 место - Хореографический коллектив «Надежда». МБУ ДО «Ядринская ДШИ им А. В. Асламаса», Руководитель: Якимова Надежда Александровна.

2 место - Хореографический коллектив «Гармония» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Владимирова Елена Леонидовна.

3 место – «НонСтоп» Нижегородская обл.,пгт.Пильна РКДН, руководитель: Андреева Екатерина Олеговна.

   ІІІ возрастная категория - от 11 до 14

   Номинация «Народный танец»

1 место - Хореографический коллектив «Радость» МБУ ДО «Ядринская ДШИ им. А.В.Асламаса», руководитель: Васильева Роза Калистратовна.

2 место - Танцевальная группа «Неваляшки», Персирланского СДК,

Руководитель: Яковлева Нонна Юрьевна.

3 место - Танцевальная группа «Шевле» Ювановское поселение Верхнеирзеевский СДК, Руководитель: Васильева Роза Калистратовна.

3 место - Танцевальная группа «Каблучок», Персирланского СДК,

Руководитель: Яковлева Нонна Юрьевна.

   Номинация «Стилизованный танец»

2 место - Хореографическое объединение «Жемчужинки» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Богданова Ирина Аркадьевна.

Номинация «Современный танец»

2 место - Танцевальный коллектив «Вдохновение» ДДТ Воротынского района Нижегородской области, Руководитель: Васильева Наталия Владимировна.

3 место - Хореографический коллектив «Гармония» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Владимирова Елена Леонидовна.

   Номинация «Спортивно-эстрадный танец», «Эстрадный танец»

1 место - «Импульс» ДЮШС ФСК «Присурье», Руководитель: Лисицына Энеса Леонтьевна.

2 место - Танцевальный коллектив «Вдохновение» ДДТ Воротынского района Нижегородской области, Руководитель: Васильева Наталия Владимировна.

3 место - Хореографический коллектив «Гармония» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Владимирова Елена Леонидовна.

   IV возрастная категория - от 15 до 18

   Номинация «Народный танец»

1 место - Васильева Наталия Викторовна МБУ ДО «Ядринская ДШИ им. А.В.Асламаса», Руководитель: Васильева Роза Калистратовна.

2 место - Народный хореографический коллектив «Надежда». МАУ «ЦКС» Ядринского района Руководитель: Якимова Надежда Александровна.

   Номинация «Народно-стилизованный танец»

1 место - Народный хореографический коллектив «Надежда». МАУ «ЦКС» Ядрин.р-на, Руководитель : Якимова Надежда Александровна.

2 место - Народный ансамбль танца «КОНТРАСТ» МАУ «ЦКС»Ядринского района, Руководитель: Петрова Татьяна Александровна.

3 место - Хореографический коллектив «Гармония» МБУ ДО «Ядринский районный ДДТ», Руководитель: Владимирова Елена Леонидовна.

3 место - Ансамбль «Асамат» Ювановское сельское поселение Ядрин.р-на, Ювановский СК, Руководитель: Яковлева Ефросиния Борисовна.

   V возрастная от 19 лет и старше

   Номинация «Народный танец»

1 место - Народный хореографический коллектив «Надежда». МБУ ДО «Ядринская ДШИ им А. В. Асламаса» , Руководитель : Якимова Надежда Александровна.

2 место - Хореографический коллектив народного ансамбля песни и танца «Тивлет» Вурнарского района Руководитель: Федотова Алина Юрьевна.



26 апреля 2019
11:46
Поделиться