Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ученик гимназии в числе призеров олимпиады ЧувГУ

Ученик гимназии в числе призеров олимпиады ЧувГУ

  25 апреля на новой площадке ООО НПП «ЭКРА» в г. Чебоксары прошла церемония награждения победителей и призеров олимпиады школьников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по математике, физике и русскому языку. В числе призеров олимпиады ЧувГУ по математике ученик 11 класса Михайлов Илья МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, учитель – наставник Савостьянова Н.Н.

  Организаторами олимпиады школьников ЧувГУ по математике, физике и русскому языку для учащихся 10-11 классов и студентов ссузов являются ЧГУ им. И.Н. Ульянова, министерство образования и молодежной политики ЧР, Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики.

  Для победителей и призеров олимпиады и их наставников была организована экскурсия по площадкам выставки «РЕЛАВЭКСПО - 2019».

  По положению олимпиады победители и призеры олимпиад при поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть предметы математика, физика или русский язык получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ).

 По решению ректората победители и призеры олимпиад независимо от выбранного направления подготовки будут получать дополнительную стипендию. В 2018-2019 учебном году размер дополнительной стипендии составлял 10 тысяч рублей в 1 семестре и 3800 рублей во втором.



26 апреля 2019
12:12
Поделиться