Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе завершилась заявочная компания по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря

  В 2019 году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартовала в Чувашии 30 марта. Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в ЗОЛ проводится через единую автоматизированную систему. 30 марта дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации в Ядринском районе, прошли регистрацию заявлений на приобретение путевок. Они получат путевки в комплексном центре социального обслуживания Ядринского района. 20 апреля началась регистрация заявлений на приобретение путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления. На сегодняшний день Ядринским районом выполнены все квоты.

  Всего за летний период 2019 года будут реализованы (с 20%, 30%, 50% родительской оплатой) 129 путевок, в том числе через автоматизированную систему 95 путевок, в профильные лагеря – 34 путевки.

 Все учащиеся образовательных организаций района успешно зарегистрировались в единой автоматизированной системе. В 1 смену поедут отдыхать 67 детей, из них в ЗОЛ – 51 ребенок, в профильные смены – 16; во 2 смену отдохнут 20 детей: ЗОЛ – 15, профильные – 5; в 3 смену – 22 ребенка: ЗОЛ – 12, профильные – 10; в 4 смену - 20 детей: ЗОЛ – 17, профильные – 3.

  В основном, ребята поедут отдыхать в такие загородные лагеря отдыха и оздоровления как «Салют», «Белые камни», «Созвездие», «Жемчужина Чувашии», «Янтарный», «Солнышко», «Золотой колос», «Звездный» и АО «Санаторий «Надежда». Профильные смены «Художественное искусство», «Музыкальное исполнительство», «Проектная смена», «Смена интеллектуалов», «Вектор развития», «Смена лидеров РДШ», «ЮИД» будут организованы в ДОЛ «Солнышко», «Российское движение школьников за ЗОЖ», «РДШ медиа» и «Юнармия» в ДОЛ «Звездный» и «Языковая смена» в ДОЛ «Созвездие».

  Надеемся, что отдых в летних лагерях принесет нашим ребятам много полезного и интересного.



26 апреля 2019
12:09
Поделиться