Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Региональный шахматный турнир среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» — 2019

Региональный шахматный турнир среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» — 2019

25.04.2019г региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике и министерством  физической культуры  и спорта Чувашии был дан старт очередному этапу VII республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». Сильнейшие состязались  в шахматном турнире под сводами Спортивной школы «Спартак» в Чебоксарах. В соревнованиях приняли участие 27 мужчин и 17 женщин из местных отделений ООО  «СПР» районов и городов республики. Главный судья турнира  — Соколов С.В., главный секретарь —  Фунтикова И.В.

Шахматы – это тренажер для мозга, увеличивающий интеллектуальные способности. Во время игры идет активное развитие как логического, так и абстрактного мышления, так как активно работают оба полушария. Умение предугадывать и прогнозировать события, стремление просчитать возможные варианты и исходы игры, умение принимать оперативные решения и делать решающие ходы – основные навыки, которые показали люди старшего поколения на проходящем турнире.

Со словами приветствия к участникам обратились заведующая сектором физической культуры и массового спорта Вера Лысова, руководитель правления регионального отделения Союза пенсионеров России по Чувашской республике Валентин Семяхин, председатель Совета ветеранов физкультуры и спорта Чувашской Республики Василий Шоркин и другие почетные гости. Из нашего района участвоали Григорьева Людмила Андреевна и Иванов Г.А.

По итогам борьбы за лидерство места распределились следующим образом:

Мужчины

1 место – Петров Александр — Московский район города Чебоксары

2 место – Иванов Владимир — Калининский район города Чебоксары

3 место – Давыдов Николай   — Ибресинский район

 

Женщины

1 место – Богдашкина Татьяна  — Калининский район города Чебоксары

2 место – Давыдова Валентина — Московский район города Чебоксары

3 место – Дмитриева Валентина — Аликовский район

За активное участие в соревнованиях и  интересную игру победители были награждены кубками, медалями, грамотами и благодарностями от организаторов турнира.

25.05.2019г, после проведенных  шахматных баталий, эстафету примут легкоатлетические старты, соревнования по плаванию, пулевой стрельбе, дартсу и комбинированной эстафете в г. Цивильске.

Сильнейшие войдут  в сборную команду республики для участия в Спартакиаде пенсионеров России — 2019, которая пройдёт в г. Уфе республики Башкортостан с 24 августа по 27 августа 2019г.

РО ООО «СПР» по Чувашской Республике



29 апреля 2019
16:59
2019 год
Поделиться