Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Продолжается акция «Георгиевская ленточка»

Продолжается акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента стала символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам.

С целью продолжения акции «Георгиевская ленточка» и обследования условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, вручения поздравительных открыток  Главы Чувашской Республики  М.В. Игнатьева председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по Ядринскому району М.И. Кольцова, сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии посетили на дому участников Великой Отечественной войны по г. Ядрин и Стрелецкого сельского поселения.

М.И. Кольцова вручила всем ветеранам памятные подарки. Участнику ВОВ Ермолаеву Ивану Васильевичу была вручена путевка от Совета ветеранов в БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов воин» Минздрава Чувашии. Всего в г. Ядрин проживают 4 участника Великой Отечественной войны и 1 участница в с. Полянки Стрелецкого сельского поселения.

Несмотря на преклонный возраст, они чувствуют себя хорошо. В основном уход за ними осуществляют дети. Ветераны с удовольствием рассказывают о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее. Ветераны войны с большой благодарностью принимали георгиевские ленты и поздравления. 



30 апреля 2019
15:15
Поделиться