Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Депутат Государственной Думы РФ Николай Малов: «За победу большое спасибо!»

Депутат Государственной Думы РФ Николай Малов: «За победу большое спасибо!»

  Так обратился сегодня Депутат Государственной Думы РФ Николай Малов к ветерану Великой Отечественной войны Вере Даниловне Казанбаевой. К поздравлениям присоединились глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов и глава Персирланского сельского поселения Михаил Казанбаев.

  - Благодаря вам мы сегодня живем в мирное время. Вы освободили нашу страну от фашизма. И в послевоенные годы на ваши плечи легла тяжелая работа по восстановлению разрушенной экономики страны. Спасибо Вам, - от души поблагодарил Николай Владимирович ветерана за победу.

  Когда Вере исполнилось 19 лет, ей пришлось наравне с мужчинами, брать в руки ружьё и на фронт, защищать страну от врага. Она прошла всю войну, участвовала в освобождении от фашизма нескольких стран. Обо всём об этом Вера Даниловна рассказала гостям. Участница войны сегодня живёт в д.Чербай с дочерью Е. А. Вашуркиной. Дочь Екатерина Алексееврна шутит, что мать «заставляет держать корову, командует». Как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Вера Даниловна после войны всю жизнь трудилась в родном колхозе, работала не покладая рук.

  В знак благодарности и признательности гости сегодня ей вручили подарки, поздравили с наступающим Днём Победы. Дали наказ: обязательно встретить День Победы и в следующем году.  



07 мая 2019
13:30
Поделиться