Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

И вновь на Ядринской земле встретились ветераны Великой Отечественной войны трех районов: Ядринского, Красночетайского и Аликовского

И вновь на Ядринской земле встретились ветераны Великой Отечественной войны трех районов: Ядринского, Красночетайского и Аликовского

 Депутат Государственной Думы РФ Николай Малов поздравил ветеранов Ядринского, Красночетайского и Аликовского районов с наступающим великим праздником Днём Победы, с 74-годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

  Традиционная встреча прошла в теплой и душевной атмосфере в кафе «Талгар» в пятнадцатый раз. Приятно отметить, все присутствовавшие были в прекрасном предпраздничном настроении, приехали с желанием пообщаться.

  - Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героические прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — это наш нравственный долг перед вами, - отметил Николай Владимирович. Всем он пожелал крепкого здоровья, радости, долгих лет жизни, энергии и оптимизма.

  Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла Ядринского, Красночетайского и Аликовского районов также от души поздравили глава Ядринского района Олег Паликин и глава районной администрации Андрей Софронов. Они поблагодарили ветеранов за мирную жизнь.

 С праздником ветеранов также поздравили глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, начальник отдела военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев, прокурор Ядринского района Юрий Фуражников, руководитель Ядринского межрайонного следственного отдела Николай Яковлев, председатель республиканской организации Союза пенсионеров России Валентин Семяхин и др. гости. Они пожелали ветеранам доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

   Выступили и сами ветераны. Они вспомнили о суровых испытаниях в годы войны, делились планами и радостью от того, что нынешнее поколение не забыло об их героизме, поблагодарили организаторов мероприятия за такой душевный праздник, возможность пообщаться.

  Душевным подарком присутствующим стало исполнение песен военной поры артистами Ядринского и Красночетайского районов. Каждому ветерану были вручены подарки и живые цветы. 



07 мая 2019
15:22
Поделиться