Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Неблагополучные семьи под контролем субъектов профилактики

С целью усиления профилактической работы во время майских праздников, с родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, в Ядринском районе субъектами профилактики ежедневно проводились рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Так, в период с 01 по 05 мая в ходе рейдов специалистами была посещена 21 семья на территории Большесундырского, Большешемердянского, Николаевского, Хочашевского, Большечурашевского, Мочарского, Чебаковского, Ядринского сельских поселений. На учете и контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 46 семей, в которых воспитываются 100 несовершеннолетних детей. Следующие рейды состоятся в период с 10 по 12 мая.

Проверка неблагополучных семей показала, что некоторые родители, после посещения семьи специалистами субъектов профилактики правонарушений, начинают менять свое отношение к семье и детям.

По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий граждан, проведена профилактическая беседа с подростками и их родителями. Один из родителей, который ненадлежаще исполнял родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних детей, приглашён на очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.



07 мая 2019
10:38
Поделиться