Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: благоустройство памятников и памятных мест

Ядринский район: благоустройство памятников и памятных мест

В минувшие выходные силами местных жителей и молодежных активистов (волонтеры Верхнеачакской школы) были очищены от мусора и приведены в порядок территории памятников и памятных мест в д. Н. Ачаки.

А в городе Ядрин 3 и 6 мая проходили субботники по благоустройству детского парка (рядом с новым зданием Ядринской районной Прокуратурой) и набережной р. Сура.

Жители города, рабочая молодежь, члены местного отделения ВОД «Волонтеры Победы», учащиеся и студенты агротехникума приняли активное участие в данных мероприятиях. Благодаря им была очищена от мусора территория парка, набережной, покрашены заборы и часть бетонного парапета.

Всё это было сделано для того, чтобы дети, жители и гости города, могли прийти и отдохнуть в комфортной обстановке.

А 7 мая здесь будут посажены деревья с ветеранами и волонтерами, в рамках исполнения резолюции Международного молодежного форума «21 регион. Процветающая Россия», который на высоком уровне прошел в ноябре прошлого года в нашем городе. По одному из пунктов резолюции форума Ядринский район присоединяется к международному проекту — Сад Мира «Благодатное кольцо», как символ Бессмертного полка и возрождения духовности.

По всему миру в рамках этого проекта люди сажают деревья, дабы увековечить память о двадцати семи миллионах людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Просим всех жителей с пониманием отнестись к данному проекту, молодым саженцам в парке и на территории Ядринского района, сохранив память о наших земляках.

Хочется выразить благодарность всем участникам субботников, местным жителям, членам общественных организаций, работникам Ядринского КЦСОН, студентам Ядринского агротехникума, учащимся образовательных учреждений и членам местного отделения ВОД «Волонтеры Победы»! Спасибо огромное за Ваш вклад в благоустройство и сохранение памятных мест Ядринского района!



07 мая 2019
10:51
Поделиться