Глава муниципалитета Андрей Софронов сегодня посетил Ювановское сельское поселение и ООО "Родина"

Глава Ядринской районной администрации А.Софронов сегодня ознакомился с ходом строительства нового здания социально-культурного центра в с.Юваново. Как рассказал прораб подрядной организации ООО «Регион» Дмитрий Маслов, строительство Ювановского социально-культурного центра началось 24 апреля. В настоящее время ведутся работы по строительству фундамента. Как рассказывают строители Владимир Артемьев, Павел Тихонов, Александр Бахмутов и Иван Макаров, они работают дружно и объект хотят построить уже в этом году.

Андрей Софронов им пожелал качественно выполнять все работы и удачи.

Далее он ознакомился с ходом весенних полевых работ в ООО «Родина». Евгений Аракчеев на специальном агрегате сеял кукурузу и одновременно подкармливал посевную площадь. Работа была организована на высоком уровне, где строго следят за качеством выполненных работ. По информации руководителя общества Сергея Малова, в этом году они планируют засеять 250 га кукурузы.

- Мы хотим качественно выполнить все работы, для того, чтобы получить максимальную выгоду с каждого гектара, - так сказал Сергей Владимирович, обращаясь к главе муниципалитета А.Л.Софронову. На культивации почвы работал опытный тракторист Юрий Ильин.

В данном хозяйстве весенний сев зерновых культур завершают сегодня. На некоторых полях продолжают сеять многолетние травы.

08 мая 2019