Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

9 мая в городе Ядрин состоялся праздничный митинг, посвященный 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая в городе Ядрин состоялся праздничный митинг, посвященный 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Сегодня, 9 мая, в Ядринском районе прошли торжественные митинги в честь 74-й годовщины Великой Победы. В г.Ядрин митинг состоялся на площади Победы.

Как и по всей стране в День Победы ядринцы приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». Торжественным строем в рядах Бессмертного полка шли на митинг горожане, представители образовательных учреждений, предприятий и организаций, кадетские классы, ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации. Парадное шествие началось от районной администрации, к которому по ходу примыкали представители учреждений, организаций и предприятий города. Родственники героев войны: дети, внуки, правнуки с транспарантами своих отцов, дедов и прадедов в одной колонне торжественно прошли к площади Победы в г. Ядрин.

Открыл митинг глава администрации Ядринского городского поселения Павел Бажайкин. В торжественном митинге также приняли участие депутат Госсовета Чувашской Республики, председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов, военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Александр Прокопьев, Протоиерей 5-го Благочинного округа, настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин отец Сергий, председатель регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по ЧР, заслуженный работник культуры ЧР Валентин Семяхин, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по Ядринскому району Мария Кольцова, ветеран Вов, труженица тыла Анна Агапова. Они от всей души поздравили участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, горожан и жителей района с Великим праздником, пожелали доброго здоровья и благополучия. Пожелали ветеранам войны, труженикам тыла и вдовам погибших воинов здоровья, оптимизма, а молодым поколениям помнить и чтить память героев, завоевавших нам мирную жизнь.

Память павших почтили минутой молчания. К памятнику в честь павших в Великой Отечественной войне солдат были возложены венки и живые цветы.

Тематические музыкальные номера преподнесли всем собравшимся детские художественные коллективы и работники Ядринского Дома культуры (вокальная группа «Камер-тон», народный ансамбль танца «Контраст», кадеты 8а класса, воспитанники д/с «Росинка»). Самые теплые слова и цветы были адресованы ветеранам войны.

Завершился праздничный концерт с запуском в небо разноцветных шаров, праздничным салютом, а также смотром-строем кадетских классов школ района, ветеранов Вооруженных Сил и парадом ретро авто и мототехники.

В 19 часов в городе состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города, посвященный Великой Победе. В 21.00 часов состоится праздничный салют.





09 мая 2019
12:34
Поделиться