Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Правобережье г.Ядрина празднует День Победы

Правобережье г.Ядрина празднует День Победы

  Сегодня в парке Победы правобережья  г.Ядрина состоялся митинг, посвященный 74-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздник начался с шествия знаменосцев, барабанщиц и участников акции «Бессмертный полк».

  - 74 года прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. 10108 жителей Ядринского района были мобилизованы военным комиссариатом на фронт Великой Отечественной войны. 5368 из них пали смертью храбрых. Наши земляки на фронте сражались храбро и мужественно, проявили смелость и героизм. И в тылу труженики района приближали победу. Наша армия и наш народ были едины, - отметил заместитель начальника отдела военного комиссариата Леонид Ятрушев.

  Далее со светлым праздником ядринцев и гостей города поздравил первый заместитель главы Ядринской районной администрации – начальник отдела сельского хозяйства Александр Семенов. Он пожелал всем доброго здоровья, мира и благополучия. И отметил, что мы никогда не забудем подвиг наших земляков, проявленный ими в годы суровой кровопролитной войны.

  С праздником горожан тепло поздравила заместитель главы администрации городского поселения Татьяна Юхтанова.  

  Память погибших почтили минутой молчания. К памятнику были возложены венки и цветы. Все дружно и торжественно исполнили песню  «День Победы» вместе с Михаилом Черновым.

  - Я хочу, чтобы не было больше войны, - так проникновенно пела ученица 3 "а" класса СОШ №2 г.Ядрина Валерия Димитриева. У многих глаза прослезились. Учащиеся и учителя СОШ №2 вместе с директором Владимиром Плехановым  и ведущей мероприятия Людмилой Федоровой (Муравьевой) подготовили интересную программу. Даже после завершения митинга горожане долго не расходились.

  Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, сегодня проходят во всех поселениях района.

  Празднование 74-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжается.

  Сегодня в 19 часов около Ядринского РДК начнется праздничный концерт. В 21 час прогремит праздничный салют.

  С праздником, дорогие жители Ядринского района и гости!



09 мая 2019
11:18
2019 год
Поделиться