Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе начались 35-часовые учебные сборы

В Ядринском районе начались 35-часовые учебные сборы

В соответствии с требованием приказа Министерства обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24.02.2010 года № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего общего образования» начались учебные сборы по 35-часовой учебной программе с юношами образовательных организаций Ядринского района.

13 мая, традиционно для Ядринского района, на базе МБОУ «Ювановская СОШ» в структурном подразделении в с. Малое Карачкино, состоялось торжественное открытие 5-дневных учебных сборов по 35-часовой учебной программе с юношами, обучающимися в общеобразовательных организациях Ядринского района и проходящими подготовку по основам военной службы. Церемонию открытия сборов вёл начальник учебных сборов Александров А.М. Перед учащимися и гостями выступили начальник отдела образования Ядринской районной администрации Филимонов А.А. и директор МБОУ «Ювановская СОШ» Тобоев С.М. Также на открытии присутствовали директора обшеобразовательных организаций.

В 2019 году учебные сборы проходят 56 юношей из 8 общеобразовательных организаций района.

Начальник отдела образования Анатолий Андреевич отметил, что ежегодно сборы проходят на высоком уровне, потому что с юношами работают отличные преподаватели ОБЖ. Все отличившиеся на определенных зачетах будут отмечаться грамотами отдела образования. Отметил, что по итогам II республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию учебных сборов с юношами, обучающимися в средних общеобразовательных организациях Чувашской Республики 2017-2018 учебного года

Ядринский район занял первое место и пожелал всем юношам и преподавателям и в этом году поработать плодотворно и показать отличные результаты.

Всему преподавательскому составу и юношам пожелаем удачи на этих сборах.



13 мая 2019
13:11
2019 год
Поделиться