Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Первый день сборов

Первый день сборов

Первый день сборов начался с построения, где ребята познакомились со своими командирами и товарищами по взводу, были проведены занятия и подготовка к торжественному мероприятию.

Юноши в течение 5 дней будут знакомиться с армейским бытом, получать азы строевой и огневой, физической и тактической подготовки, воспитывать свою морально-волевую готовность к службе в рядах Вооруженных сил РФ.  Ведь не так далёк тот день, когда сегодняшним десятиклассникам предстоит выполнять ответственную и почётную миссию – охранять мир в нашем общем дом. Для проведения учебных сборов организовано горячее питание, подготовлены места для занятий.

Для ребят уже начались практические и теоретические занятия. В первый день ребятам рассказывают про быт и размещение военнослужащих, взаимоотношения между ними, назначение суточного наряда, состав, вооружение, подчинённость и обязанности дежурного по роте и многое другое. Непосредственные практические занятия начинаются с изучения элементов строевой подготовки. Причём в ходе урока важно уделять внимание не только чётко поставленному шагу, но и знаниям понятий, определений, а также разучиванию команд.

Ребята закрепляли практические, теоретические знания и  навыки по основам военной службы, сдавали нормативы по физической подготовке,  принимали участие в  соревнованиях на лучшие показатели по кроссу.

На информационном стенде были размещены распорядок дня, учебный план, расписание занятий. В распорядок дня были включены следующие мероприятия: утренняя физическая зарядка, утренний осмотр, развод на занятия, учебные занятия, обед в столовой, спортивно-массовая и воспитательная работа и т.д. В учебном плане было распределено количество часов на изучение Устава ВС РФ, военную топографию, строевую, огневую, тактическую, физическую  подготовки, РХБЗ.  

Впереди  ребят ждут множество  практических занятий в соответствии с учебно-тематическим планом проведения пятидневных сборов.



14 мая 2019
11:41
Поделиться